广东ManBetX官网苹果信息网 广东省文明网站·广东高考ManBetX官网苹果信息网
中考中招频道

广东省2011-2012学年度优秀学生名单

2012-03-01 18:45:43来源:广东ManBetX官网苹果新万博网关注度:
导读:2011-2012学年度广东省优秀学生名单(111人) 市 序号 学校 姓 名 性别 广州市10人 1 广东广雅中学 柯均洁 女 2 广州市执信中学 钟秉灼 男 3 广州市第六中学 秦王牧歌 男 4 广州市南武中学 黎洁仪 女 5 广州市玉岩中学 王 蒙 男 6 广州市增城市增城中学 钟志
2011-2012学年度广东省优秀学生名单(111人)
序号
学校
姓  名
性别
广州市10人
1
广东广雅中学
柯均洁
2
广州市执信中学
钟秉灼
3
广州市第六中学
秦王牧歌
4
广州市南武中学
黎洁仪
5
广州市玉岩中学
王  蒙
6
广州市增城市增城中学
钟志伟
7
广州市财经职业学校
李倩雯
8
广州市轻工职业学校
朱雨欣
9
广州市卫生学校
冯甘雨
10
广州市交通运输职业学校
李文佳
深圳市4人
1
深圳市外国语学校
禹岚馨
2
深圳实验学校
郝世鹏
3
深圳市龙岗区龙城高级中学
谢  韵
4
深圳市第二职业技术学校
黄锡武
珠海市2人
1
珠海市第一中学
温佳琦
2
珠海市第一中等职业学校
陈小媚
汕头市6人
1
汕头市下蓬中学
纪曼雪
2
汕头市潮阳实验学校
张明森
3
汕头市六都中学
钟丹丽
4
汕头市澄海中学
郭沛青
5
汕头市林百欣科学技术中等专业学校
陈晓燧
6
汕头市?滨职业技术学校
苏少海
佛山市4人
1
佛山市第一中学
陈致佳
2
佛山市禅城区南庄镇南庄高级中学
李诚城
3
佛山市南海区石门中学
谭  锋
4
佛山市南海区信息技术学校
朱绮萍
韶关市4人
1
广东北江中学
何海程
2
韶关市第一中学
朱志炜
3
韶关乐昌市中等职业技术学校
赵艳芳
4
韶关市仁化县中等职业学校
陈志成
河源市3人
1
河源市河源中学
蔡其承
2
广东省紫金中学
古旭宏
3
河源市职业技术学校
叶妙娥
梅州市5人
1
广东梅县东山中学
刘  杨
2
梅州市曾宪梓中学
邹子意
3
梅州市蕉岭县蕉岭中学
吴雨培
4
梅州兴宁市第一中学
曾幸山
5
梅州市大埔县田家炳高级职业学校
李玉明
惠州市2人
1
惠州市第一中学
周春媚
2
惠州农业学校
黄伟军
汕尾市4人
1
汕尾市陆丰法留学校
连鹏翔
2
汕尾陆丰市龙山中学
林伟坚
3
汕尾市陆河县职业技术学校
叶惠丹
4
汕尾市城区职业技术学校
陈慧思
东莞市4人
1
东莞市第一中学
李  旭
2
东莞实验中学
雷  鸣
3
东莞市东城职业技术学校
刘燕玲
4
东莞市经济贸易学校
卢秀珍
中山市3人
1
中山市中山纪念中学
苏艺璞
2
中山市华侨中学
刘  曼
3
中山市中等专业学校
李  博
江门市5人
1
江门市第一中学
黄  虞
2
江门鹤山市第一中学
冯荣辉
3
江门台山市第一中学
王湘宁
4
江门市新会区机电成人中等专业学校
李贤豪
5
江门开平市吴汉良理工学校
梁柏钊
阳江市3人
1
阳江阳春市第一中学
成家驹
2
阳江市第一中学
陈东政
3
阳江市第一职业技术学校
谢国详
湛江市10人
1
湛江第一中学
郑宇璐
2
湛江廉江市第一中学
黄春令
3
湛江市第二中学
梁有向
4
湛江市徐闻县第一中学
何思贤
5
湛江吴川市第一中学
潘钢健
6
湛江市坡头区第一中学
陈嘉敏
7
广东省湛江卫生学校08级
周月丽
8
湛江市爱周职业技术学校
黄淑贞
9
湛江中医学校
徐梓航
10
湛江雷州市职业技术学校
谢巧川
茂名市10人
1
广东高州中学
蔡静雯
2
茂名信宜市信宜中学
张鹏清
3
茂名市电白县第一中学
陈英豪
4
茂名市第一中学
李俊杰
5
茂名化州市第一中学
陈世鎏
6
茂名高州市石鼓职业高级中学
罗基凤
7
茂名信宜市丁堡职业高级中学
吴清秀
8
茂名化州市职业技术学校
李燕梅
9
茂名市电白县职业技术学校
李晓玲
10
茂名市第一职业技术学校
车德毅
肇庆市5人
1
广东肇庆中学
钟凯旋
2
肇庆高要市第二中学
梁广楷
3
肇庆市第一中学
吴婉玲
4
肇庆职业学校
吴秋怡
5
肇庆市广宁县中等职业技术学校
张宇琪
清远市4人
1
清远市第一中学
唐静怡
2
清远市清新县第一中学
毛志珊
3
清远市佛冈县佛冈中学
林艺燕
4
清远英德市职业技术学校
陈春燕
潮州市3人
1
潮州市金山中学
陆阳阳
2
潮州市饶平县第二中学
吴沛桓
3
潮州市职业技术学校
卢立煌
揭阳市8人
1
揭阳市第一中
潘晓承
2
揭阳市揭东第一中学
吴  亮
3
揭阳市普宁市华美实验学校
陈城杰
4
揭阳市揭西县河婆中学
陈景煌
5
揭阳市惠来县第一中学
蔡小敏
6
揭阳市综合中等专业学校
李晓丹
7
揭阳市普宁职业技术学校
王丽璇
8
揭阳捷和职业技术学校
吴  桐
云浮市3人
1
云浮市邓发纪念中学
刘伟婵
2
云浮市新兴县第一中学
盘志嫦
3
云浮市中等专业学校
黎尧星
顺德区2人
1
佛山市顺德区李兆基中学
梁志颖
2
佛山市顺德区中等专业学校
梁秀莹
省属中学7人
1
广东实验中学
杨云冬
2
华南师范大学附属中学
张  靖
3
广东省工业贸易职业技术学校
王远峰
4
广东省陶瓷职业技术学校
黄艺涵
5
广东省科技职业技术学校
张慧婷
6
广东省对外贸易职业技术学校
林金萍
7
广东舞蹈学校
杨蕊伊
文章纠错
投稿指南

所属频道:中考通知

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜